#stadt

Berlin von außen

gesehen von ausländischen Fotografen seit 1945

Sat, 29.8. – Sun, 27.9.87 Type: Ausstellung

Fotografie für die Stadt

10 in Berlin lebende Fotograf_innen

Sat, 27.10. – Sun, 9.12.90 Type: Ausstellung, Publikation

Günther Karcher. Stadtbilder

NGBK RealismusStudio / 20

Wed, 6.10. – Tue, 26.10.82 Type: Ausstellung, Publikation

ISLANDS+GHETTOS

Über territoriale Segregation in Städten des 21. Jahrhunderts

Sat, 14.3. – Sun, 26.4.09 Type: Ausstellung, Publikation, Veranstaltungsreihe

Learning from*

Städte von Welt, Phantasmen der Zivilgesellschaft, informelle Organisation

Sat, 13.9. – Fri, 17.10.03 Type: Ausstellung, Publikation, Veranstaltungsreihe, Symposium “Grenzgeografien”

Ortstermin Oranienstraße

Bildende Künstler_innen öffnen ihre Ateliers

Thu, 21.4. – Tue, 24.5.94 Type: Einzelveranstaltung, Atelierrundgang, Schachtel mit Postkartensatz

Revisiting Home

Wohnen als Schnittstelle zwischen Individuum und Gesellschaft

Sat, 9.9. – Sun, 15.10.06 Type: Ausstellung, Publikation, Veranstaltungsreihe

Stadtfotografie – Berlin und Amsterdam

Sat, 14.10. – Sun, 19.11.89 Type: Ausstellung, Publikation

Über die großen Städte

Fotografien aus Tokio, Moskau, Berlin, Paris, London, New York

Sat, 12.6. – Sun, 11.7.93 Type: Ausstellung, Publikation

Vom Umgang mit Veränderung

Zeitgenössische Fotografie

Sat, 24.6. – Sun, 8.10.95 Type: Ausstellung, Publikation