Kontakt

Adresse

neue Gesellschaft für bildende Kunst
Karl-Liebknecht-Straße 11/13
10178 Berlin

Post

neue Gesellschaft für bildende Kunst
Postfach 8 04 07
10004 Berlin

E-Mail

ngbk@ngbk.de

Telefon

+49 30 616 513-0

nGbK-Geschäftsstelle
Das Büro der nGbK befindet sich in der Karl-Liebknecht-Straße 11/13 und ist von Mo-Do, 10-16 Uhr besetzt.

station urbaner kulturen/nGbK Hellersdorf
Auerbacher Ring 41
12619 Berlin

station-urbaner-kulturen@ngbk.de
+49 173 200 96 08

Präsidium
Jörg Heiser, Eylem Sengezer, Ingrid Wagner
praesidium@ngbk.de

Team

Geschäftsführung

Annette Maechtel
E-Mail: maechtel@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-12

Veranstaltung

Augusto Gerardi Rousset
E-Mail: veranstaltung@ngbk.de

Presse

Lutz Breitinger
E-Mail: presse@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-13

Verwaltungsleitung/​Finanzen

Janett Dörr
E-Mail: finanzen@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-18

Mitarbeit Buchhaltung

Kerstin Karge
E-Mail: buchhaltung@ngbk.de

Sekretariat und Mitgliederbetreuung

Kristina Kramer
E-Mail: office@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-0

Publikationen

Hanna Magauer
E-Mail: publikation@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-17

Technisches Management (Produktion, Klimabeauftragter, Infrastruktur)

Elie Peuvrel
E-Mail: peuvrel@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-14

Stipendium Istanbul-Berlin

Can Mileva Rastovic
E-Mail: istanbul_berlin@ngbk.de

Kommunikation

Anna Schanowski
E-Mail: kommunikation@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-10

Versand und Logistik Publikationen

Hartmut Schulenburg

Koordination Digitalisierung und Produktion

Carolin Schulz
E-Mail: produktion@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-15

Besucher_innenservice station urbaner kulturen/nGbK Hellersdorf

Juan Camilo Alfonso

AGG Beschwerdestelle

Annette Maechtel (kommissarisch)
E-Mail: maechtel@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-12

Besucher_innenservice nGbK am Alex


Telefon: +49 30 616 513-19

Vertrauensteam

Arwina Afsharnejad (keine Pronomen auf Deutsch | they/them) Sprachen: Deutsch, Englisch und Farsi
E-Mail: vertrauensteam_arwina@ngbk.de

Dachil Sado (er/ihm | he/him) Sprachen: Deutsch, Englisch, Arabisch, Kurdisch
E-Mail: vertrauensteam_dachil@ngbk.de

Kristina Kramer (sie/ihr | she/her) Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch
E-Mail: vertrauensteam_kristina@ngbk.de