Kontakt

Adresse

neue Gesellschaft für bildende Kunst
Karl-Liebknecht-Straße 11/13
10178 Berlin

Post

neue Gesellschaft für bildende Kunst
Postfach 8 04 07
10004 Berlin

E-Mail

ngbk@ngbk.de

Telefon

+49 30 616 513-0

nGbK-Geschäftsstelle
Das Büro der nGbK befindet sich in der Karl-Liebknecht-Straße 11/13 und ist von Mo-Do, 10-16 Uhr besetzt.

station urbaner kulturen/nGbK Hellersdorf
Auerbacher Ring 41
12619 Berlin

station-urbaner-kulturen@ngbk.de
+49 173 200 96 08

Team

Präsidium

Jörg Heiser, Eylem Sengezer, Ingrid Wagner
E-Mail: praesidium@ngbk.de

Geschäftsführung

Annette Maechtel
E-Mail: maechtel@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-12

Veranstaltung

Arwina Afsharnejad
E-Mail: veranstaltung@ngbk.de
Telefon: +49 157 521 892 17

Presse

Lutz Breitinger
E-Mail: presse@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-13

Verwaltungsleitung/​Finanzen

Janett Dörr
E-Mail: finanzen@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-18

Mitarbeit Buchhaltung

Kerstin Karge
E-Mail: buchhaltung@ngbk.de

Sekretariat und Mitgliederbetreuung

Kristina Kramer
E-Mail: office@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-0

Publikationen

Hanna Magauer
E-Mail: publikation@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-17

Technische Leitung

Elie Peuvrel
E-Mail: peuvrel@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-14

Stipendium Istanbul-Berlin

Can Mileva Rastovic

Kommunikation

Anna Schanowski
E-Mail: kommunikation@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-10

Versand und Logistik Publikationen

Hartmut Schulenburg

Koordination Digitalisierung und Produktion

Carolin Schulz
E-Mail: produktion@ngbk.de
Telefon: +49 30 616 513-15

Vermittlung station urbaner kulturen/nGbK Hellersdorf

Ralf Wedekind
E-Mail: wedekind@ngbk.de

AGG Beschwerdestelle

Annette Maechtel (kommissarisch)
E-Mail: maechtel@ngbk.de

Besucher_innenservice nGbK am Alex


Telefon: +49 30 616 513-19